Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Власти Петербурга сообщили число нелегальных мигрантов из Таджикистана

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМигранты
Мигранты - Sputnik Таджикистан
Подписаться
С начала 2019 года судебные приставы Санкт-Петербурга по решению судов выдворили за пределы страны более тысячи мигрантов из Таджикистана и Узбекистана

ДУШАНБЕ, 16 авг — Sputnik. Граждане Узбекистана и Таджикистана чаще всего нарушают миграционный режим в Петербурге, сообщает пресс-служба городского управления ФССП РФ.

"Чаще других миграционный режим нарушают уроженцы Узбекистана и Таджикистана - 60% и 20% от общей численности выдворенных соответственно", - говорится в сообщении.

Уроженец Таджикистана вернул владельцу найденные им сумку с целым миллионом рублей - Sputnik Таджикистан
Самый честный таджик: мигрант нашел миллион рублей и вернул владельцу - видео

Ведомство отмечает, что с начала 2019 года судебные приставы Санкт-Петербурга по решению судов выдворили за пределы страны более 1 тысячи мигрантов, нарушивших режим пребывания в РФ.

Глава ФАДН рассказал о том, как в России построена работа с мигрантами

Помимо уроженцев Узбекистана и Таджикистана, среди нарушителей миграционного режима – граждане ближнего зарубежья, а также Индии, Нигерии, Камеруна, Египта и Алжира, информирует УФССП.

Ведомство отмечает, что судебные приставы препровождают нелегальных мигрантов на пограничный контроль в аэропорту Пулково для выдворения из России "почти в ежедневном режиме".

"Все выдворенные иностранцы в течение 5 лет не смогут въехать на территорию Российской Федерации", - заключает УФССП по Санкт-Петербургу.

Лента новостей
0