Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Москве двое экс-полицейских фиктивно зарегистрировали 64 тысячи мигрантов

© Sputnik / Алексей КуденкоВид на жительство иностранного гражданина
Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан
Подписаться
За фиктивную регистрацию мигрантов в Новой Москве двое бывших сотрудников полиции получили взятку в размере 44 миллионов рублей.

ДУШАНБЕ, 28 авг — Sputnik. В Москве пойдут под суд двое бывших сотрудников полиции, которые незаконно поставили на миграционный учет более 64 тысяч мигрантов, сообщает РИА Новости со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

По данным ведомства, полицейские, работая в Новой Москве, и их 58-летняя родственница создали преступное сообщество, которое незаконно предоставляло регистрацию мигрантам.

Всего за период с июля 2016 года по октябрь 2017 года подозреваемые поставили на миграционный учет 64 тысячи мигрантов и получили взятку в размере 44 миллионов рублей.

Иванова добавила, что по данному делу также проходят шесть человек, не имевших отношения к госслужбе.

В России подсчитали общее количество мигрантов

Она уточнила, что о преступлении стало известно во время расследования уголовного дела в отношении одного из бывших полицейских.

В Петербурге компания незаконно зарегистрировала почти 150 мигрантов

Лента новостей
0