Кадровые перестановки: Путин уволил 30 высокопоставленных силовиков

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в голосовании на выборах депутатов Мосгордумы
Президент РФ В. Путин принял участие в голосовании на выборах депутатов Мосгордумы - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Российский лидер Владимир Путин 7 сентября подписал указ №425 об увольнении должностных лиц в силовых структурах

ДУШАНБЕ, 10 сен — Sputnik. Президент России Владимир Путин освободил от должностей почти тридцать высших должностных лиц в правоохранительных органах, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По данным издания, глава государства подписал 7 сентября указ №425. В нем были распоряжения об увольнении руководителей Главного следственного управления Следственного комитета России (СКР) по Крыму генерала-лейтенанта юстиции Михаила Назарова и СУ СКР по Дагестану генерала-лейтенанта юстиции Сергея Дубровина.

Интервью президента РФ В. Путина газете Financial Times - Sputnik Таджикистан
Путин уволил трех генералов силовых структур

Путин уволил 15 генералов силовых структур России

Кроме того, Путин освободил от должности первого заместителя руководителя дагестанского следственного управления Тугайя Тугаева.

Вместе с этим были произведены и новые назначения. На должность прокурора Москвы глава государства назначил госсоветника юстиции 2-го класса Дениса Попова, а старшего советника юстиции Алексея Ежова отправил на пост главы надзорного ведомства в Дагестане.

СУ СКР в Карачаево-Черкесской республике возглавил полковник юстиции Николай Щепкин. Главой МВД Крыма стал генерал-майор полиции Павел Каранда, а управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Москве возглавил генерал-майор полиции Андрей Янишевский.

Путин уволил девять генералов силовых ведомств

Напомним, в начале июля этого года Путин также уволил трех генералов.

Рабочая поездка президента РФ В. Путина в Сибирский федеральный округ - Sputnik Таджикистан
Путин уволил 15 генералов силовых структур России

Своих должностей лишились министр внутренних дел Чувашской Республики Сергей Неяскин, а также заместитель начальника главного управления по вопросам миграции МВД РФ Игорь Хренков.

При этом причина их увольнения неизвестна. Глава государства проводил глобальные кадровые перестановки и весной 2019 года. Тогда Путин отправил в отставку генералов МЧС, Следственного комитета, МВД и других ведомств.

Лента новостей
0