В честь премии Ага Хана выйдет почтовая марка c видом Казанского кремля

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкВизит принца Карим Ага-Хана IV в Болгар
Визит принца Карим Ага-Хана IV в Болгар - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В почтовое обращение выйдет марка, посвященная архитектурной премии Ага Хана. На почтовой марке изображен логотип премии Ага Хана на фоне Казанского кремля

ДУШАНБЕ, 13 сен — Sputnik. Почтовая марка, посвященная архитектурной премии Ага Хана, с изображением Казанского кремля выйдет в обращение в четверг.

Церемония гашения марки состоялась в татарстанском Болгаре с участием госсоветника Татарстана Минтимера Шаймиева и принца Ага Хана, сообщает оргкомитет премии.

"В почтовое обращение выйдет марка, посвященная архитектурной премии Ага Хана. На почтовой марке изображен логотип премии Ага Хана на фоне Казанского кремля. Церемония гашения специальной почтовой марки состоится в Болгарской исламской академии", - говорится в сообщении.

Принц Карим Ага-хан IV, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Принц Ага-Хан IV приезжает в Татарстан

Отмечается, что дополнительно к выпуску почтовой марки будет издан конверт первого дня и изготовлены штемпеля специального гашения для Москвы, Казани и Болгара.

Марка отпечатана тиражом 150 тысяч штук, номинал марки - 53 рубля, размер - 42х30 миллиметров.

Что подарили сыну Ага-Хана IV жители ГБАО Таджикистана

Архитектурная премия Ага Хана - одна из старейших и крупнейших наград в области архитектуры.

Премия была учреждена в 1977 году для поиска и поощрения проектов, удовлетворяющих потребности местных сообществ, значительную часть населения которых составляют представители мусульманских общин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Лента новостей
0