Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В Приморье мигрантам запретили водить автобусы и такси

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкВодитель автобуса, архивное фото
Водитель автобуса, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава Приморского края Олег Кожемяко подписал распоряжение, согласно которому мигранты больше не смогут водить общественный транспорт и такси в регионе.

ДУШАНБЕ, 18 сен — Sputnik. В Приморском крае мигрантам запретили работать на общественном транспорте и водить такси, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Соответствующее распоряжение подписал глава Приморья Олег Кожемяко, документ вступит в силу в следующем году.

"С 2020 года на территории Приморского края вводится запрет на использование иностранных работников в сфере транспорта, работающих на основании патентов", - уточнили в пресс-службе администрации.

Работа нового терминала аэропорта  - Sputnik Таджикистан
Какие профессии "закрыты" для мигрантов в разных регионах России

В частности, мигранты не смогут водить городские и пригородные автобусы, трамваи, троллейбусы и такси.

Запрещенные для мигрантов профессии в России

При этом запрет не будет распространяться на арендованные автобусы, которые работают по туристическим и экскурсионным маршрутам.

По данным администрации, под данное постановление попадают свыше 300 мигрантов, получивших ранее патент на работу в Приморье.

В России таксистам-мигрантам станет сложнее устроиться на работу

Отмечается, что мера направлена на оптимизацию рынка труда в крае и предоставление приоритета российским гражданам при устройстве на работу.

Лента новостей
0