Трамп поставил ультиматум Европе

© REUTERS \ LUCAS JACKSONПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Во время выступления на 74-й Генассамблее ООН президент США Дональд Трамп поставил ультиматум Европе.

ДУШАНБЕ, 24 сен — Sputnik. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поставил ультиматум Европе по финансированию Украины, пишет Washington Post.

Во время выступления на 74-й Генассамблее ООН американский лидер заявил, что США не станет оказывать финансовую помощь Украине, пока к процессу не подключится Европа.

"Мое требование всегда было, и ограничения будут до тех пор, пока Европа и другие страны не внесут свой вклад в развитие Украины, потому что они этого не делают", - заявил Трамп.

Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
"Бесчестный поступок" завел Зеленского и Трампа в тупик перед их встречей

"Они не делают этого. Только Соединенные Штаты. Мы даем большое количество денег, и я спрашиваю: с какой стати?" — заявил американский лидер в штаб-квартире ООН.

Вместо русских "вмешаются" украинцы. Чего Трамп ждет от Зеленского

Ранее стало известно, что Трамп поручил и.о. главы аппарата Белого дома Мику Малвейни приостановить финансовую поддержку Киева. В частности, американский лидер отказался выделять около 400 миллионов долларов на военную помощь из-за высокого уровня коррупции на Украине.

Трамп может наказать Зеленского, забрав у него деньги МВФ

Отмечалось, что Трамп сомневается в необходимости поддержки Украины и хочет поподробнее выяснить, стоит ли Вашингтону тратить деньги.

Лента новостей
0