Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В РФ занятым в подготовке Евро-2020 мигрантам хотят быстрее выдавать патент

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВыдача патентов в Едином миграционном центре Московской области. Архивное фото
Выдача патентов в Едином миграционном центре Московской области. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В МВД России хотят уменьшить количество дней, в течение которых обычно рассматривается документ, с 15-ти до семи

ДУШАНБЕ, 24 сен — Sputnik. МВД России подготовило законопроект, в котором предлагается сократить срок оформления патентов для иностранцев, занятых в подготовке к чемпионату Европы по футболу в 2020 году.

Документ размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В Министерстве хотят уменьшить количество дней, в течение которых обычно рассматривается документ, с 15-ти до семи. Кроме того, патенты предлагается оформлять независимо от распределения по регионам страны квот на иностранцев.

Российские рубли, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Россия заработала 160 миллиардов рублей от продажи мигрантам патентов

Собянин посчитал, сколько Москва получила от оплаты мигрантами патентов

Такие меры в МВД объяснили желанием ускорить и упростить привлечение к трудовой деятельности иностранцев, которым не нужно получать визу. Если закон вступит в силу, то иностранные граждане, которые попадают под эту категорию, смогут обращаться за патентом напрямую в территориальный орган МВД.

Стоит отметить, что матчи финальной части чемпионата Европы-2020 впервые в истории пройдут в 12 городах Европы, в том числе и в Санкт-Петербурге. Арена на Крестовском острове в Петербурге примет три матча группы В, а также одну игру четвертьфинальной стадии турнира.

Узнать о готовности трудового патента в Москве мигрантам поможет робот

Напомним, ранее сообщалось, что в России могут упростить требования и сроки для получения патента для таджикских мигрантов. Этот вопрос обсуждался на встрече премьер-министров России и Таджикистана Дмитрия Медведева и Кохира Расулзоды.

Лента новостей
0