Что будет с долларом и рублем из-за импичмента Трампа

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКупюры американских долларов.
Купюры американских долларов. - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Экономист рассказал, как возможный импичмент президента США Дональда Трампа отразится на курсах доллара и рубля, а также на котировках нефти.

ДУШАНБЕ, 26 сен – Sputnik. Вероятность импичмента президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа крайне мала, заявил главный аналитик "БКС Премьер" Антон Покатович "Российской газете".

Экономист предположил, что на фоне произошедшего скандала позиции главного оппонента Трампа, бывшего вице-президента США Джо Байдена, могут пострадать в президентской гонке в 2020 году.

Аналитики спрогнозировали курс доллара на конец года

По словам аналитика, в ближайшие недели валютный рынок может очень быстро разочароваться в "серьезности" обвинений Трампа. Покатович допустил, что ситуация будет способствовать нормализации политических рисков и восстановлению рыночных аппетитов.

"Если события пойдут по этому сценарию, то можно ожидать возвращения американских рынков к умеренному росту, а также движения нефтяных цен в диапазон 63-66 долларов за баррель", - считает экономист.

Банкноты номиналом 1 доллар США. - Sputnik Таджикистан
Экономисты напуганы: доллар вплотную подошел к важной границе

При этом аналитик не рассчитывает, что рубль получит выгоду от возможного оптимистичного настроения на бирже.

Экономисты рассказали, куда устремится курс доллара к концу года

По мнению экономиста, скорее всего, российская валюта окажется подвержена сдержанному ослаблению на протяжении всей осени.

Экономист рассказал, что ждет доллар при самом негативном сценарии

Покатович прогнозирует, что доллар будет держаться в отметке 63,8-64,6 рубля.

Лента новостей
0