Валентина Матвиенко приедет с визитом в Узбекистан

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, архивное фото
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках визита в Узбекистан председатель Совфеда Валентина Матвиенко запланировала встречу с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой

ДУШАНБЕ, 30 сен — Sputnik. Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко завтра приедет с визитом в Узбекистан, сообщает Олий Мажлис.

"Запланировано проведение встреч председателя Сената Олий Мажлиса Танзилы Нарбаевой и спикера Законодательной палаты Нурдинжона Исмоилова с Матвиенко", - отмечается в сообщении.

В рамках визита также запланировано заседание узбекско-российского и российско-узбекского деловых советов и подписание меморандума о сотрудничестве между Институтом проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе и Аналитическим правовым управлением аппарата Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации.

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Матвиенко попросила взять под контроль строительство школ РФ в Таджикистане

Матвиенко попросила взять под контроль строительство школ РФ в Таджикистане

Стоит отметить, что в октябре прошлого года Матвиенко также нанесла визит в Таджикистан и вместе с главой парламента страны Махмадсаидом Убайдуллоевым посетила школу в Душанбе, где работают российские педагоги.

А недавно председатель Госдумы России Вячеслав Володин также посетил Узбекистан, где провел переговоры с узбекистанскими парламентариями и встречи с руководством республики.

Лента новостей
0