Военные 201-й РВБ готовятся к учению ОДКБ "Нерушимое братство"

© Пресс-служба ЦВОРоссийские разведчики обнаружили и навели огневой удар авиации и артиллерии на колонну условного противника
Российские разведчики обнаружили и навели огневой удар авиации и артиллерии на колонну условного противника  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Практические действия сил стран-участниц ОДКБ в рамках учения "Нерушимое братство-2019" пройдут с 21 по 29 октября 2019 года на территории Таджикистана

ДУШАНБЕ, 3 окт — Sputnik. Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Александр Лапин в ходе поездки в Таджикистан проинспектировал подготовку 201-й военной базы к учению воинских контингентов стран-участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство - 2019", сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"В ходе учения подготовим и проведём совместную антитеррористическую операцию Коллективными силами быстрого развёртывания Центрально-Азиатского региона и операцию по поддержанию мира миротворческими силами ОДКБ. Уверен, что войска 201-й военной базы будут готовы к участию в маневрах ОДКБ в срок и на высшем уровне", - отметил генерал Лапин.

Комплекс РЭБ Инфауна - Sputnik Таджикистан
Группа РЭБ 201-й РВБ отразила "атаку" дронов на аэродром в Таджикистане

Также в рамках визита командующий проверил ход строительства трех общежитий, новой казармы для военнослужащих, помещения новой столовой, посетил военные полигоны РФ в Таджикистане.

Лавров обсудил с главами МИД ОДКБ безопасность в Центральной Азии

Практические действия сил стран-участниц ОДКБ в рамках учения "Нерушимое братство-2019" пройдут с 21 по 29 октября 2019 года на территории Республики Таджикистан.

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0