Политолог рассказал, почему Европа боится мигрантов

© Sputnik / Руслан Кривобок / Перейти в фотобанкЭкс-замдиректора ФМС РФ, специалист по миграционному законодательству Вячеслав Поставнин, архивное фото
Экс-замдиректора ФМС РФ, специалист по миграционному законодательству Вячеслав Поставнин, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Чем опасны миграционные потоки для стран Евросоюза, рассказал президент фонда "Миграция XXI век" Вячеслав Поставнин
Политолог рассказал, почему Европа боится мигрантов

Если посмотреть на карту миграционных потоков, то они идут в основном в Африке, Индокитае и на Ближнем Востоке. В основном люди мигрируют в Европу и США, а Россию эти волны, к счастью, пока обходят, рассказал президент фонда "Миграция XXI век" Вячеслав Поставнин в диалоге с радио Sputnik.

Флаги СНГ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Страны СНГ обсудят вопросы нелегальной миграции
"В основном мировая миграция связана с уровнем жизни, нехваткой воды, нехваткой продовольствия. Эти огромные потоки прогнозируются", - добавил эксперт.

Только климатических беженцев (людей, переезжающих из-за природных катаклизмов - ред.) в Европе - около 300 миллионов человек, отметил политолог.

В правительстве РФ определили долю мигрантов в экономике на 2020 год

Поставнин добавил, что Германия опасается других беженцев, которые организуют новую инфраструктуру - контрабанду, наркотрафик, перевозку нелегальных мигрантов.

"Причем транспортировка мигрантов стала новым видом заработков", - уточнил эксперт.

Эрдоган пригрозил Европе новой волной мигрантов - видео

Евросоюз в процессе создания внешней пограничной службы и в короткие сроки создают информационную систему, которая бы учитывала всех мигрантов.

На Западе сейчас будут контролировать любое вторжение в Европу и любое движение внутри, а потом уже будут закрывать криминальные потоки, добавил Поставнин.

Лента новостей
0