В МВД ФРГ опасаются мощного миграционного кризиса в Европе

© Sputnik / Дмитрий Виноградов / Перейти в фотобанкМигранты, архивное фото
Мигранты, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что в Европе возможен наплыв беженцев, более мощный, чем в 2015 году. Тогда только в Германию прибыли около 850 тысяч нелегальных мигрантов

ДУШАНБЕ, 7 окт — Sputnik. Глава МВД ФРГ Хорст Зеехофер заявил, что опасается нового миграционного кризиса в Европе, более мощного, чем в 2015 году.

"Мы должны больше помогать нашим европейским партнерам в контроле на внешних границах ЕС. Мы слишком долго оставляли их одних", - заявил Зеехофер в интервью таблоиду Bild am Sonntag, добавив, что, "если мы этого не сделаем, нас ждет наплыв беженцев, как в 2015 году, возможно, еще более мощный, чем четыре года назад".

Беженцы в Европе. Архивное фото - Sputnik Таджикистан
В ЕС опасаются, что с потоками мигрантов в Европу могут проникнуть боевики

По словам главы МВД, совместно с новым главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен необходимо "сделать все, чтобы этого не повторилось". По этому вопросу у немецкого МВД "есть полная поддержка федерального канцлера (Ангелы Меркель)", подчеркнул он.

Эрдоган пригрозил Европе новой волной мигрантов - видео

В 2015 году в Германию, по данным МВД ФРГ, прибыли около 850 тысяч беженцев и мигрантов, многие попали на территорию страны нелегально, без документов, удостоверяющих личность.

Лента новостей
0