В США заявили о рисках замедления экономики из-за торговой войны с Китаем

© AP / Andrew HarnikФлаг США и Китая на стене, архивное фото
Флаг США и Китая на стене, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Торговое напряжение между США и Китаем оказывает давление на экспорт, промпроизводство и инвестиции в бизнесе, считают в Федрезерве.

ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. Торговая война с Китайской Народной Республикой оказывает негативное влияние на перспективы экономического развития Соединенных Штатов Америки, следует из протокола заседания комитета по открытым рынкам Федеральной резервной системы страны.

"Представители ФРС США в целом считают, что риски относительно роста экономической активности увеличились <...> из-за неопределенности торговой политики и общей обстановки в мире", - отмечается в документе.

Портреты президента США Дональда Трампа и председателя КНР Си Цзиньпина на обложках журналов в Пекине, Китай - Sputnik Таджикистан
Мало не покажется: США готовят для Китая страшную кару

По мнению Федрезерва США, торговое напряжение и неопределенность экономического развития оказывают давление на экспорт, промышленное производство и привлечение инвестиций в бизнес.

Трамп начинает собирать долги: сколько потребуют с Китая и России

В ФРС также указали на наличие контраста между стабильностью показателей потребления и слабыми инвестициями. 

Новая жертва Трампа: Apple выгоняют из Китая

Регулятор полагает, что в текущих условиях неопределенности существует риск роста безработицы, которая способна привести к сдерживанию роста доходов населения.

Лента новостей
0