Зеленский прокомментировал двухстороннюю встречу с Путиным

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Встреча с президентом России Владимиром Путиным необходима для урегулирования ситуации в Донбассе, считает глава Украины Владимир Зеленский.

ДУШАНБЕ, 10 окт — Sputnik. Президент Украины Владимир Зеленский заявил о важности двухсторонней встречи с российским лидером Владимиром Путиным.

Зеленский отметил, что в ближайшее время двухсторонние переговоры с Путиным. При этом, по словам украинского лидера, встреча с президентом России необходима для урегулирования ситуации в Донбассе.

В четверг президент Украины Владимир Зеленский открыл первую большую пресс-конференцию. Украинский лидер пообещал десятичасовой марафон.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин заявил, что ему неинтересно положение Зеленского

Идея позаимствована у президента России Владимира Путина, который отвечает на вопросы журналистов в прямом эфире с 2001 года.

Поводом для первой встречи Путина с прессой в формате большой пресс-конференции послужило значительное число заявок от СМИ на интервью с президентом России.

Зеленский встретился с Лавровым и дал первое интервью российским СМИ

Отметим, Зеленский неоднократно заявлял о важности переговоров с Путиным.

Первая встреча Путина и Зеленского пройдет во Франции

В частности, украинский лидер настаивает на проведении саммита в "нормандском формате". Предположительно, первая встреча Путина и Зеленского состоится во Франции.

Лента новостей
0