Таэквондистка Муниса Ойматова завоевала золото в Бухаре

© акс аз сомонаи Кумитаи миллии олимпии ТоҷикистонМуниса Ойматова дар “G1 Beirut Open 2019” медали тилло гирифт
Муниса Ойматова дар “G1 Beirut Open 2019” медали тилло гирифт - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Муниса Ойматова вновь завоевала золото. Всего копилка сборной Таджикистана по тхэквондо пополнилась двадцатью медалями разной пробы, среди которых пять золотых

ДУШАНБЕ, 15 окт — Sputnik. Таджикские тхэквондисты выиграли 5 золотых медалей на турнире "Бухара Опен", который в этом году проходил в Узбекистане, сообщает Олимпийский комитет Таджикистана.

Cборная Таджикистана вернулась с мировой олимпиады школьников по физике - Sputnik Таджикистан
Таджикские школьники завоевали медали на олимпиаде по физике в Тель-Авиве

Муниса Ойматова, совсем недавно ставшая победительницей мировой серии G1 Beirut Open 2019 по тхэквондо (WT) в Ливане, вновь завоевала золото в весовой категории до 49 кг.

Это уже шестая медаль Мунисы на международных соревнованиях в 2019-м. Нужно отметить, что спортсменка в составе сборной Таджикистана представляла душанбинскую школу таэквондо (WT).

Из тхэквондо в ММА: таджикская спортсменка рассказала о сложностях

Медаль высшей пробы также завоевала Насиба Бокиева из Душанбе в весе до 55 кг.

Среди мужчин чемпионами турнира стали Мухаммадзиё Каримов (до 63 кг), а среди детей в весовой категории до 18 кг золото взял о 12-летний Киран Кумар.

Пятую золотую награду в этом турнире принес Таджикистану тхэквондист Анушервон Сохибназар из города Куляба в весовой категории 63 кг.

Каратисты из Таджикистана выиграли две медали на чемпионате Азии

Как сообщили в национальной Федерации таэквондо Таджикистана, на турнире в Бухаре спортсмены из Таджикистана завоевали в общем 20 медалей разной пробы. 

Лента новостей
0