Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

В МВД России предложили снимать отпечатки пальцев у всех иностранцев

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПроцедура дактилоскопии, архивное фото
Процедура дактилоскопии, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В МВД предлагают снимать отпечатки пальцев у всех иностранных граждан вне зависимости от цели прибытия в Россию.

ДУШАНБЕ, 17 окт — Sputnik. В России прорабатывается вопрос о внедрении системы дактилоскопической идентификации для всех иностранцев, заявил заместитель министра внутренних дел страны Александр Горовой на XVIII совещании руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов в Сочи.

По словам Горового, в России намерены снимать отпечатки пальцы у всех приезжих граждан вне зависимости от цели прибытия.

Вид на жительство иностранного гражданина - Sputnik Таджикистан
Мигрантам стало проще получить российское гражданство
"Это позволит нам, безусловно, систематизировать и без того имеющийся банк данных на территории РФ и предупредит появление на территории нашей страны нежелаемых лиц либо принимавших участие в совершении преступлений на территории других государств", - сказал замглавы МВД России.

В России часть сотрудников ГИБДД займется работой с мигрантами

Согласно официальной статистике, с начала 2019-го за нарушение миграционного законодательства России было привлечено к ответственности свыше 30 тысяч иностранцев, из них 2,5 тысячи пришлось выдворить из страны.

Эксперт: Россия примет рекордное число мигрантов в 2019 году

Горовой добавил, что полицейские направили в органы безопасности порядка 170 тысяч представлений о запрете въезда, а также в 50 тысячах случаях приняли решение о сокращении срока временного пребывания.

 

Лента новостей
0