СКР назвал основную версию прорыва двух дамб в Красноярском крае

© Пресс-служба губернатора Красноярского края / Перейти в фотобанкПрорыв дамбы в Красноярском крае
Прорыв дамбы в Красноярском крае - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Следственный комитет России назвал приоритетную версию прорыва дамбы в Красноярском крае, который привел к гибели 15 человек.

ДУШАНБЕ, 20 окт — Sputnik. Предполагаемой причиной прорыва двух дамб в Красноярском крае считают нарушения при проведении золотодобывающих работ, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

"В качестве приоритетной версии наряду с другими следствие рассматривает нарушения при проведении золотодобывающих работ", - уточнили в СК РФ.

К настоящему моменту сотрудники правоохранительных органов задержали директора предприятия ООО "Сисим", начальника и мастера горного участка завода. Для допроса подозреваемых доставили в Красноярск.

Учения МЧС в регионах России - Sputnik Таджикистан
В Красноярском крае разрушена дамба: погибли 13 человек - видео

В ночь на 19 октября в Красноярском крае прорвало технологические дамбы на реке Сейба.

Инцидент произошел на территории золотодобывающего рудника рядом с поселком Щетинкино Курагинского района.

Согласно последней информации, в результате прорыва дамб в Красноярском крае погибли 15 человек, в больницы доставили 14 пострадавших, еще несколько работников числятся пропавшими без вести.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Следователи уже провели обыски на золотодобывающем предприятии "Сисим", а также изъяли техническую и финансовую документацию.

Понедельник, 21 октября, объявлен днем траура по погибшим при прорыве дамб в Красноярском крае.

Лента новостей
0