Захарова ответила на угрозы лидера "Азова" ввести тысячи бойцов в Донбасс

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой
Брифинг официального представителя МИД РФ Марии Захаровой  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Ранее лидер батальона "Азов" Андрей Билецкий заявил, что украинские радикалы не допустят капитуляции в Донбассе.

ДУШАНБЕ, 28 окт — Sputnik. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова отреагировала на угрозы лидера украинского батальона "Азов" Андрея Билецкого ввести тысячи бойцов в Донбасс.

"Теперь весь мир услышал признание истинно виновных в том, кто и как блокировал все это время выполнение Минских договоренностей", — написала Захарова на своей странице в социальной сети Facebook.

Захарова отметила, что более четырех лет страны Североатлантического альянса и Европейского союза обвиняли Россию в недостаточности усилий по реализации Минских соглашений.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - Sputnik Таджикистан
Захарова ответила на слова министра обороны Украины о войне с Россией

"Четыре с лишним года Москва объясняла, что срывают их выполнение националистически ориентированные элементы", - подчеркнула представитель МИД России.

Зеленский заявил о готовности изменить отношения России и Украины

Ранее лидер партии "Национальный корпус" и основатель батальона "Азов" Андрей Билецкий заявил, что радикалы Украины не допустят капитуляции в Донбассе. 

Путин назвал условия проведения саммита "нормандской четверки"

Он пригрозил ввести в поселок Золотое еще 10 тысяч бойцов, если украинские власти начнут оттеснять "ветеранов" боевых действий с занимаемых позиций для разведения сил.

Лента новостей
0