На 201-ю РВБ поступило новое медицинское оборудование

Подписаться
Врачи 201-й российской военной базы, дислоцированной в Таджикистане, получили партию современных дезинфекционно-душевых установок

ДУШАНБЕ, 31 окт — Sputnik. Российские медики 201-й военной базы в Таджикистане получили партию специального медицинского оборудования, состоящую из пяти современных дезинфекционно-душевых установок (ДДУ-1), сообщает пресс-служба ЦВО МО РФ.

Поступившее оборудование позволяет в автономных условиях при нахождении подразделений в полевых условиях осуществлять полную санитарную обработку или помывку личного состава, в том числе тяжелобольных, включая носилочных, а также дезинфекцию одежды, обуви и постельных принадлежностей.

Пропускная способность одной ДДУ-1 составляет для помывки 150 военнослужащих в час и дезинфекции 200 комплектов обмундирования. Установка размещена в унифицированном кузове-фургоне на базе автомобиля повышенной проходимости КАМАЗ.

Командующий войсками Центрального военного округа РФ, генерал-лейтенант Александр Лапин - Sputnik Таджикистан
ЕГЭ и спорт: командующий ЦВО впервые лично ответил на вопросы военных 201-й РВБ

Особо актуально применение специального оборудования в зоне выполнения боевых задач и при несении боевого дежурства военнослужащими в случае повышенной опасности распространения различных инфекций.

Военные 201-й РВБ привезли подарки многодетной семье в отдаленный кишлак

Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база — крупнейший военный объект России за ее пределами. Располагается в двух городах — Душанбе и Бохтаре. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.

Лента новостей
0