Прогноз погоды в Таджикистане
Каждому человеку стоит быть осведомленным о прогнозе погоды на ближайшую неделю, особенно, если он проживает в климатически сложном районе.

Снег и заморозки: какая погода ожидает Таджикистан в ноябре

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМайский снегопад в Москве, архивное фото
Майский снегопад в Москве, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В Таджикистане ожидается нестабильная погода с осадками в виде мокрого снега, туманами и первыми заморозками в горной местности

ДУШАНБЕ, 5 ноя — Sputnik. В ближайшие сутки в Таджикистане будет неустойчивая погода с проливными дождями и снегом, сообщает Агентство по гидрометеорологии. 

По сообщению метеорологов, в Таджикистане 5-6 ноября в отдельных районах будет наблюдаться туман, а 6-9 ноября в долинах и предгорных районах возможны первые заморозки.

В Душанбе - переменная облачность, временами дождь, туман. Ветер западный, 2-7 метра в секунду. Температура ночью 4-6, днем 8-10 градусов тепла.

Микроавтобус на улице Душанбе - Sputnik Таджикистан
КЧС Таджикистана предупредил о резком похолодании и сильном ветре

Ожидается, что в ночное время суток в районах республиканского подчинения и Хатлонской области пройдут сильные дожди со снегом. В горных районах возможны селевые явления. Ветер западный, 3-8 метра в секунду. 

По Согдийской области прогнозируется западный ветер, 3-8 метра в секунду. Температура в долинах ночью 1-6 градусов тепла, днем 5-10 градусов. В горных районах ночью от - 4 до +1, в дневное время суток 1-6 градусов тепла. Днем - облачно с прояснением.

Синоптики предупредили о резком похолодании в Таджикистане

В Горно-Бадахшанской автономной области ожидается облачность с аналогичными осадками. По западу ГБАО местами усиленный  ветер 2-7 метров в секунду. На западе области температура ночью продержится от 2 до 7 градусов, днем от 6 до 11 градусов тепла.

А в восточной части ГБАО ночью 7-12 градусов мороза, днем 1-6 градусов тепла.

Аномальное тепло придет в Москву на следующей неделе

В Хатлонской области облачно с периодическим туманом и кратковременным дождем. Температура в долинах ночью 4-9 градусов, днем 7-12 тепла, в предгорьях в ночь 0-5, днем 2-7 градусов тепла.

Лента новостей
0