Вышинский на конференции ОБСЕ по свободе СМИ в Москве. Трансляция завершена

© RUPTLYLIVE_Спутник: Кирилл Вышинский принимает участие в конференции ОБСЕ по свободе СМИ
LIVE_Спутник: Кирилл Вышинский принимает участие в конференции ОБСЕ по свободе СМИ - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Кирилл Вышинский, исполнительный директор МИА "Россия сегодня" принимает участие в конференции ОБСЕ по свободе СМИ в Москве

Исполнительный директор МИА "Россия сегодня" Кирилл Вышинский принимает участие в конференции "Свобода СМИ и безопасность журналистов в России и в регионе ОБСЕ: вызовы и возможности в эпоху цифровых технологий".

Путин включил Кирилла Вышинского в состав СПЧ

Конференция проводится под эгидой Бюро представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ и при поддержке МИД России. Как ранее сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, "на открывающейся пленарной сессии выступят министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир, которые затем ответят на вопросы участников".

Заседание суда по делу журналиста К. Вышинского в Киеве - Sputnik Таджикистан
ОБСЕ призвала украинские власти освободить Кирилла Вышинского

В мероприятии примут участие более 200 представителей федеральных министерств и ведомств, государственных учреждений, российского и иностранного журналистского и экспертного сообществ, академических кругов. 

Кирилл Вышинский, возглавлявший портал РИА Новости Украина, был задержан в Киеве 15 мая 2018 года по подозрению в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.

Путин называл ситуацию беспрецедентной и заявлял, что Вышинского арестовали "за его прямую профессиональную деятельность, за осуществление его журналистской функции".

Вышинский был освобожден из-под стражи 28 августа этого года и 7 сентября вернулся в Россию.

Лента новостей
0