Военные 201-й РВБ отразили "атаку боевиков" после нападения на погранзаставу

© Sputnik / Селиванов Тимур Тактико-специальные учения ОДКБ "Поиск-2017"
Тактико-специальные учения ОДКБ Поиск-2017 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
После ночных событий на погранпосте "Ишкобод" российские военные из 201-й РВБ в Таджикистане отработали ситуацию с нападением на часть

ДУШАНБЕ, 6 ноя — Sputnik. Военнослужащие 201-й российской военной базы провели учения по отражению атаки на территорию части, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ЦВО.

Кадры с места нападения на погранзаставу на таджикско-узбекской границе. - Sputnik Таджикистан
Ночная атака на погранпост близ узбекской границы: что произошло и кто за этим стоит
В мероприятии приняли участие подразделения антитеррора военной базы. Военнослужащие отработали оборону военного городка Душанбинского гарнизона.

По истории учений группа вооруженных боевиков предприняла попытку проникнуть на территорию части и захватить КПП и военный госпиталь.

Погрансовет СНГ готов помочь ОДКБ укрепить таджикско-афганскую границу

"Подразделения противодействия антитеррору были подняты по тревоге и оперативно прибыли к месту выполнения задач", - говорится в сообщении.

Военные 201-й РВБ в Таджикистане успешно отработали учебные задачи и справились с требованиями и нормативами к дежурным подразделениям в экстренной ситуации.

ГКНБ раскрыло подробности нападения боевиков на погранзаставу "Ишкобод"

Напомним, минувшей ночью было совершено нападение на таджикско-узбекский пограничный пост "Ишкобод". В результате нападения были убиты двое силовиков и 15 террористов, еще 5 боевиков задержаны.

По предварительным данным, террористы планировали совершить ряд терактов на территории Таджикистана.

Лента новостей
0