Эрдоган заявил о задержании жены главаря ИГ аль-Багдади

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, архивное фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что задержание жены главаря ИГИЛ аль-Багдади произошло в ходе турецкой антитеррористической операции в Сирии

ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Турецкие силы безопасности задержали в Сирии жену главаря террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) Абу Бакра аль-Багдади, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

"Аль-Багдади покончил с собой в туннеле. Мы поймали в Сирии его жену. Но никакого шума из этого мы не делали. Я в первый раз сейчас заявляю об этом. Еще мы поймали его сестру и ее мужа", - сказал Эрдоган.

Ранее глава управления по связям администрации президента Турции Фахреттин Алтун подтвердил задержание сестры аль-Багдади в ходе турецкой антитеррористической операции в Сирии.

Портрет лидера ИГ* Абу Бакра аль-Багдади сжигают во время демонстрации в Индии - Sputnik Таджикистан
СМИ сообщили о задержании Турцией старшей сестры аль-Багдади с семьей

Напомним, 27 октября президент США Дональд Трамп заявил о ликвидации аль-Багдади. Американсий лидер заявил, что в ходе операции американских военных террорист взорвал пояс смертника, тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать".

Позже официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков сообщил, что у России нет достоверной информации о том, что американские военные провели операцию по "очередному" уничтожению Аль-Багдади.

В то же время связанный с исламистами сайт Amaq сообщал, что ИГ подтвердила ликвидацию своего главаря.

Лента новостей
0