Трамп предрек США экономическую депрессию

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Donald TrumpПрезидент Америки Дональд Трамп, архивное фото
Президент Америки Дональд Трамп, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент США Дональд Трамп обвинил демократов в желании продвигать собственные интересы в ущерб американской демократии.

ДУШАНБЕ, 7 ноя — Sputnik. Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп предрек стране "невиданную" экономическую депрессию в случае победы Демократической партии на выборах в 2020 году.

Во время выступления на митинге своих сторонников в Луизиане Трамп обвинил демократов в проявлении тоталитаризма и желании продвигать собственные интересы в ущерб американской демократии.

"Демократы становятся все более тоталитарными: подавляют недовольных, клевещут на невиновных, уничтожают юридические стандарты, устраивают показательные процессы и пытаются свергнуть американскую демократию, чтобы навязать свою социалистическую повестку дня. Точно вам говорю: если демократы вернутся, то у вас будет депрессия, которой никто никогда не видел", - заявил действующий президент США.

Дональд Трамп на пресс-конференции в Ханое - Sputnik Таджикистан
Трамп захотел навсегда остаться президентом США

Президентские выборы пройдут в Соединенных Штатах в начале ноября 2020-го.

Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, объявил в середине июня о намерении баллотироваться на второй срок.

В частности, политик и бизнесмен опубликовал в своем Twitter-аккаунте ролик, на котором предстал президентом США не только в 2020-м, но даже 10000-м году. Видео было подписано английской фразой -  Trump Forever ("Трамп навсегда" - ред.).

Похоже, Клинтон возвращается, чтобы отомстить России

Согласно последним данным соцопросов, по популярности Трамп уступает сразу пяти демократам, объявившим о планах участия в выборах президента США в 2020-м. Речь идет о Джо Байдене, Элизабет Уоррен и Берни Сандерс.

Путин остроумно пошутил о вмешательстве России в выборы США - видео

Предварительные выборы кандидатов от Демократической партии пройдут с февраля по июнь следующего года. Победитель, которого изберут на партийном съезде, составит конкуренцию Трампу. В большинстве общенациональных опросов лидирует бывший вице-президент.

Лента новостей
0