В Афганистане ликвидирован один из командиров талибов

© Министерство обороны РФАвиаудар, архивное фото
Авиаудар, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В ходе спецоперации в афганской провинции Логар военнослужащие уничтожили одного из ключевых командиров группировки "Талибан".

ДУШАНБЕ, 10 ноя — Sputnik. Афганские военно-воздушные силы нанесли авиаудар по позициям боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России), сообщает телеканал 1TV со ссылкой на Министерство обороны страны.

Согласно официальной информации, правительственные силы нанесли удар с воздуха в уезде Мохаммад Ага провинции Логар.

В ходе спецоперации афганским военнослужащим удалось уничтожить командира талибов Ваисуддина, который причастен к убийству судей в провинции Логар. Также были ликвидированы трое боевиков "Талибана".

Ликвидированного Ваисуддина власти называют "одним из ключевых командиров группировки".

Напомним, 7 ноября боевики "Талибана" напали на автомобиль, в котором ехали судьи провинции Пактия. В ходе теракта погибли четыре человека.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан". Ранее террористы захватили значительные сельские территории в стране и развернули наступление на города.

В Афганистана также усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (ИГ или ИГИЛ, запрещена в России).

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана продолжают по стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0