Лавров пошутил, что РФ решит проблему с выборами президента США в 2020 году

© REUTERS \ NICK OXFORDГолосование на примежуточных выборах на избирательном участке в Мэдисоне, штат Висконсин, США. 6 ноября 2018
Голосование на примежуточных выборах на избирательном участке в Мэдисоне, штат Висконсин, США. 6 ноября 2018 - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На втором парижском Форуме мира глава МИД России Сергей Лавров рассказал, как Москва готовится к предстоящим президентским выборам в США.

ДУШАНБЕ, 12 ноя — Sputnik. Министр иностранных дел Сергей Лавров пошутил про вмешательство России в выборы президента США, который пройдут в ноябре 2020 года.

На втором парижском Форуме мира Лаврова спросили, как Россия готовится к предстоящим президентским выборам в США.

"Мы решим проблему, не волнуйтесь", - сказал глава МИД России в ответ.

Напомним, тема российского вмешательства в выборы президента США обсуждается после победы Дональда Трампа в 2016-м.

Путин остроумно пошутил о вмешательстве России в выборы США - видео

Демократы неоднократно обвиняли Москву в фальсификации результатов. При этом России опровергала все обвинения.

В апреле 2019-го спецпрокурор США Роберт Мюллер представил доклад по итогам расследования о "российском вмешательстве" в выборы страны в 2016-м, о "сговоре" команды Трампа с Россией и о препятствовании правосудию.

Трамп говорит Путину: не вмешивайтесь в президентские выборы в США - Sputnik Таджикистан
Трамп пригрозил пальцем Путину на встрече в Осаке - видео

По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, но не представил доказательств. Он предположил, что вмешательство происходило через соцсети и интернет. По второму заявлению вынесен отрицательный вердикт, а по третьему - не сделано однозначного вывода.

В Кремле подчеркнули, что Мюллер так и не представил в докладе аргументированных доказательств "российского вмешательства" в выборы.

Президентские выборы пройдут в Соединенных Штатах в начале ноября 2020-го.

Новогоднее вмешательство в Белом доме: что RT подарил "Трампу" на Рождество

Действующий глава государства Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию, объявил о намерении баллотироваться на второй срок еще в середине лета.

В США заявили о невозможности дружбы с Россией

Согласно данным соцопросов, по популярности Трамп уступает сразу пяти демократам, объявившим о планах участия в президентской гонке.

Лента новостей
0