ШОС ожидает от Афганистана конкретных предложений по взаимодействию

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств–членов ШОС в Бишкеке
Президент РФ В. Путин принимает участие в заседании Совета глав государств–членов ШОС в Бишкеке - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В планах Шанхайской организации сотрудничества совместные мероприятия с Афганистаном по противодействию терроризму, экстремизму и наркотрафику

ДУШАНБЕ, 12 ноя — Sputnik. Секретариат Шанхайской организации сотрудничества ожидает от Афганистана конкретных предложений по организации взаимодействия, заявил РИА Новости генеральный секретарь организации Владимир Норов.

"В Ташкенте я и глава Правительства национального единства Афганистана Абдулла Абдулла провели встречу, в ходе которой я сказал, что мы ждем от афганской стороны конкретных предложений (по взаимодействию – ред.)", - сказал Норов.

При этом генсек отметил, что о проведении на площадке ШОС межафганского диалога речи не идет. 

Строящееся правительственное здание в Кабуле - Sputnik Таджикистан
Афганские власти сотрудничают с Пекином по вопросу межафганской встречи

Норов подчеркнул, что в рамках контактной группы "ШОС–Афганистан" такие встречи не предусмотрены, но в планах организации - совместные мероприятия с Афганистаном по противодействию терроризму, экстремизму и наркотрафику.

Талибы поддержали идею провести межафганскую встречу в Самарканде

Напомним, ранее стало известно, что власти Афганистана согласились провести следующие внутриафганские переговоры в Китае. Событие планировалось после того, как в республике объявят результаты президентских выборов.

Впоследствии в СМИ появилась информация, что межафганская встреча с участием представителей радикального движения "Талибан" (запрещено в РФ) может пройти в Пекине 21 ноября.

Лента новостей
0