Над стрелявшим в благовещенском колледже студентом издевались сокурсники

© Sputnik / Евгений Земцов / Перейти в фотобанкСтрельба в колледже Благовещенска
Стрельба в колледже Благовещенска - Sputnik Таджикистан
Подписаться
По предварительной версии, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками, а открывший огонь студент подвергался издевательствам в учебном заведении

ДУШАНБЕ, 14 ноя — Sputnik. Над студентом, открывшим стрельбу в аграрном колледже Благовещенска издевались сокурсники, сообщает РИА Новости.

По предварительной версии, причиной стрельбы стал конфликт между сверстниками. Как рассказал одногруппник стрелка, выстрелы начались еще на улице, а сам стрелявший подвергался издевательствам в учебном заведении.

"В группе его гнобили... Перестрелку он начал на улице", - заявил собеседник агентства.

Напомним, сегодня утром в благовещенском колледже студент открыл огонь из ружья после того, как молодого человека выставили из аудитории за опоздание. В результате ЧП погибли два человека, еще трое получили ранения.

Стрельба в колледже Благовещенска - Sputnik Таджикистан
Cтудент открыл стрельбу в колледже Благовещенска: двое погибли

Студент, увидев полицейских, оказал им сопротивление и открыл огонь, после чего молодого человека заблокировали в одной из аудиторий. Пока он находился в изоляции, они вывели студентов и преподавателей из колледжа.

Вернувшись на место происшествия, силовики увидели, что стрелок покончил с собой.

Погибшего в керченском колледже мусульманина похоронят в пятницу

Перед тем, как свести счеты с жизнью, он убил 19-летнего сокурсника, еще трое молодых людей — 17, 19 и 20 лет получили огнестрельные ранения и находятся в тяжелом состоянии.

Известно, что сейчас весь квартал вокруг колледжа оцеплен. На месте работает полиция, скорая помощь, пожарные и ОМОН.

Лента новостей
0