Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

Для работы в такси мигрантов могут обязать получать водительские права РФ

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкЗнак "Учебный автомобиль" на крыше автомобиля
Знак Учебный автомобиль на крыше автомобиля - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В России готовится законопроект, согласно которому мигрантам могут запретить работать в такси с нацправами

ДУШАНБЕ, 21 ноя — Sputnik. В Госдуму внесут законопроект, который предусматривает запрет на работу таксистами для обладателей иностранных водительских прав, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на одного из авторов законодательной инициативы, первого зампредседателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Людмилу Бокову.

По ее словам, документ поступит на обсуждение в Думу в последнюю неделю ноября.

Автоюрист рассказал, что принесет странам ЕАЭС система общих водительских прав

Бокова сообщила, что одним из нововведений законопроекта станет запрет на работу таксистами обладателям водительских удостоверений, выданных за пределами России, в частности, в странах СНГ.

"На работу в такси иностранные граждане должны будут приниматься только с российским водительским удостоверением", - пояснила она.
Водительское удостоверение, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В Ленобласти ГИБДД задержала мигранта с напечатанными на принтере правами

В Подмосковье усилят контроль за работой таксистов - мигрантов

Ранее о необходимости обязать водителей подтверждать свои водительские навыки в России заявлял заместитель руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Дмитрий Пронин.

В Совфеде РФ сообщили, сколько в Москве таксистов с иностранными правами

Необходимо ужесточить правила по отношению к мигрантам. Они должны получать статус водителя именно в России, считает Пронин.

Напомним, о возможности разрешить транспортные перевозки по национальным водительским правам на всей территории Евразийского экономического союза рассказал первый зампред Комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Спешат и плохо знают ПДД: в РФ растет число аварий с участием мигрантов

Лента новостей
0