Таджикистан и Египет наладят энергетическое сотрудничество

© © Министерство Экономического Развития и Торговли Республики ТаджикистанМинистр экономического развития и торговли Нематулло Хикматуллозода прибыл в Каир, Египет
Министр экономического развития и торговли Нематулло Хикматуллозода прибыл в Каир, Египет - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В рамках заседания межправкомиссии в Каире состоялась встреча Негматулло Хикмтауллозода с министром электрических сетей и возобновляемой энергии Египта Мухаммадом Шакур Аль-Маркаби

ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. В Каире прошло заседание таджикско-египетской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, сообщает пресс-центр Министерства экономического развития и торговли Таджикистана.

"Делегацию Таджикистана возглавил министр экономического развития и торговли страны Негматулло Хихматуллозода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках заседания Межправкомиссии в Каире состоялась встреча Негматулло Хикмтауллозода с министром электрических сетей и возобновляемой энергии Египта Мухаммадом Шакур Аль-Маркаби.

Лаборатория, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Будьте здоровы: Египет будет инвестировать в производство лекарств в РТ

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы развития таджикско-египетского сотрудничества в сфере энергетики.

В частности, обсуждены возможности привлечения инвестиций и вопросы организации ознакомительных поездок специалистов на энергетические объекты двух стран.

Собеседники выразили заинтересованность в развитии двухстороннего энергетического сотрудничества.

Лента новостей
0