Мощь российского оружия впечатлила Жээнбекова

© © SputnikПрезидент РФ В. Путин и президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков
Президент РФ В. Путин и президент Кыргызстана  Сооронбай Жээнбеков - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поделился впечатлениями от поездки на командно-штабные учения "Центр-2019", которые прошли в Оренбурге в сентябре.

ДУШАНБЕ, 28 ноя — Sputnik. Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков признался, что был впечатлен мощью российского оружия.

Во время выступления на заседании лидеров стран-членов ОДКБ Жээнбеков отметил, что лично познакомился с российским оружием во время поездки на командно-штабные учения "Центр-2019", которые прошли в Оренбурге в середине сентября.

"Я воочию увидел мощь российского оружия и был весьма впечатлен. Мы можем быть спокойны за внешние рубежи наших стран", - сказал лидер Кыргызстана.

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Киргизию - Sputnik Таджикистан
Путин призвал страны ОДКБ к совместным операциям против террористов
В четверг в Бишкеке началось заседание лидеров стран-членов ОДКБ.

Путин прибыл в Бишкек на саммит глав стран ОДКБ

В саммите принимают участие президенты России Владимир Путин, Таджикистана Эмомали Рахмон, Беларуси Александр Лукашенко, Казахстана Касым-Жомарт Токаев, Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков и премьер-министр Армении Никол Пашинян.

Российский лидер уже выступил на заседании лидеров стран-членов ОДКБ. В частности, Путин призвал участников организации к совместным операциям против террористов.

Лента новостей
0