Россия и Таджикистан усилят борьбу с наркотрафиком из Афганистана

© ФСБ РФ / Перейти в фотобанкСотрудник Федеральной службы безопасности
Сотрудник Федеральной службы безопасности - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Представители России и Таджикистана в борьбе с наркотрафиком из Республики Таджикистан планируют сотрудничать с коллегами из других стран

ДУШАНБЕ, 3 дек — Sputnik. Глава Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев с зампредом Николаем Рыжаком и сопредседателем Межпалатной парламентской комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Палатой представителей парламента Таджикистана Фаритом Ганиевым провели встречу с директором Агентства Таджикистана по контролю за наркотиками Шерхоном Салимзодой, сообщает РИА Новости.

Сотрудники АКН Таджикистана изъяли 26 кг наркотиков  - Sputnik Таджикистан
МВД Таджикистана и России изъяли почти тонну наркотиков
Российские ведомства находятся в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами Таджикистана, пресекая попытки распространения наркотических веществ из Афганистана.

В ОБСЕ оценили роль Таджикистана в борьбе с наркотиками

"Примерно 8-9 тысяч тонн наркотиков, которые изготавливаются в Афганистане, - это серьезная опасность не только для Таджикистана, но и для России", - заметил Пискарев.

На встрече была достигнута договоренность о регулярных встречах для обсуждения проблемы и координации действий для продвижения позиции по необходимости борьбы с контрабандой наркотиков.

Путин назвал приоритетную задачу ОДКБ

В дальнейшем Россия и Таджикистан собираются расширять сотрудничество с другими странами, включив в борьбу с наркотрафиком коллег из Ирана, Турции, Китая, Пакистана.

Лента новостей
0