Зеленский представил формулу успешного будущего Украины

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В статье Зеленский признает, что пока Украина не может претендовать на глобальное лидерство, однако у нее есть возможность стать самой динамично развивающейся страной в мире.

ДУШАНБЕ, 12 дек — Sputnik. Формула успешного будущего Украины включает пять пунктов, заявил президент страны Владимир Зеленский в колонке для спецвыпуска журнала "Новое время".

По мнению Зеленского, в первую очередь, на Украине должен быть мир.

"Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей", - написал глава государства.

Ко второму условию Зеленский отнес "эффективные институты и прозрачные правила игры", которые обязательны для всех участников. В этой части украинский лидер указал победу над коррупцией и равенство всех перед законом.

Третьим пунктом формулы успешного будущего Украины Зеленский считает инвестиции. При этом президент страны подчеркнул, что для привлечения средств из-за рубежа необходимо убрать барьеры, тормозящие развитие бизнеса.

Также в формулу глава Украины включил инфраструктуру. Зеленский обратил внимание, что сюда входит не только вопрос о дорогах, но и финансовая, медицинская, образовательная и коммунальная сферы.

Последним условием для успешного развития Украины Зеленский назвал народовластие.

"Не декларативное, а реальное. Механизм, который позволит людям влиять на решения власти — от уровня громады до уровня президента", — уточнил украинский лидер.

В статье Зеленский признает, что пока Украина не может претендовать на глобальное лидерство. В то же время он подчеркнул, что у страны есть возможность стать самой динамично развивающейся страной в мире.

Лента новостей
0