Таджикские боксерши завоевали две медали на Кубке мира в России

CC0 / Pixabay / Девушка во время тренировки по боксу, архивное фото
Девушка во время тренировки по боксу, архивное фото - Sputnik Таджикистан
В России прошел Кубок мира World Cup of Boxing Oil Countries, на котором выступили 127 спортсменов из 23 стран.

ДУШАНБЕ, 16 дек — Sputnik. Представительницы Таджикистана завоевали две медали на Кубке мира по боксу в России, сообщили в пресс-службе Национального олимпийского комитета республики.

Турнир проходил в городе Белоярский с 11-14 декабря. В соревнованиях принимали участие спортсмены из стран-производителей нефти.

Уроженец Таджикистана Айом Хабиров взял золото на чемпионате по самбо

На Кубке мира сборная Таджикистана завоевала две медали - серебро и бронзу.

Так, спортсменка Миджгона Самадова после двух побед над россиянками Маликой Шахидовой и Ириной Сафаровой в финальном поединке уступила Дарье Абрамовой. Таджикистанка была награждена серебряной медалью.

Бронзовая награда досталась Шоире Зулкайнаровой. Девушка победила боксершу из России Анастасию Горожанцеву, но проиграла в полуфинале Наталье Шадриной.

Таджикский борец выиграл медаль на турнире Сайтиева в Красноярске

Три других представителя Таджикистана – Идимох Холова, Бахтовар Сагизов и Баходур Усмонов - остались без медалей.

Всего на Кубке мира World Cup of Boxing Oil Countries выступили 127 спортсменов, в том числе 87 мужчин и 40 женщин из 23 стран.