Путин признал, что Россия гордится советским прошлым

© Sputnik / Рамиль СитдиковПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президент Владимир Путин рассказал, какое значение имеет советское прошлое для современной России.

ДУШАНБЕ, 19 дек — Sputnik. Россия гордится советским прошлым, заявил президент страны Владимир Путин на большой пресс-конференции.

"Россия может гордиться советским прошлым и его достижениями", - сказал глава государства, отвечая на вопрос журналиста. 

Путин отметил, что Россия не может не пользоваться советским достоянием. При этом глава государства подчеркнул, что за последние десять лет в РФ сделано много нового.

Президент РФ Владимир Путин - Sputnik Таджикистан
Путин назвал причину распада СССР

"75% производственных мощностей в перерабатывающей промышленности созданы в 2000-е. Средний возраст перерабатывающего оборудования - 12 лет. Построены три новых аэропорта, 12 новых вокзалов. Вдвое выросло число федеральных трасс: с 39 тысяч километров до 80 тысяч", - уточнил президент.

Путин объяснил западным партнерам, что их ждет

Российский лидер напомнил о росте экспорта в сфере животноводства. Кроме того, сейчас в России 600 новых месторождений, добавил он.

"Глубоко ошибаются и заблуждаются", - заключил Путин при ответе, что Россия живет исключительно на советском прошлом.

Напомним, в четверг российский лидер Владимир Путин дает 15-ю по счету большую пресс-конференцию. Мероприятие проводится с 2001 года.

Вызовы экономики: Путин выступил на инвестфоруме "Россия зовет!"

Начинает пресс-конференцию Путин с отчета о ключевых экономических и социальных показателях, а затем отвечает на вопросы журналистов. 

В этот раз на пресс-конференцию Путина аккредитацию получили 1895 журналистов.

Лента новостей
0