Эксперты рассказали, как заработать до 100 тысяч рублей на Новый год

CC0 / Pixabay / Копилка, архивное фото
Копилка, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Эксперты рассказали, что в Новый год можно заработать в несколько раз больше, чем в обычные дни.

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. В новогодние праздники можно заработать свыше ста тысяч рублей, сообщили специалисты рекрутинговых сервисов "Российской газете".

По их словам, в Новый год можно совместить сразу несколько подработок.

Названа самая высокооплачиваемая вакансия в России

Специалисты обратили внимание, что в новогодние праздники наниматель обычно выплачивает деньги по факту проделанной работы. Кроме того, в этот период меньше значения имеет наличие профессионального опыта, а в целом требования к сотрудникам не столь высоки.

"Зарплатные предложения для курьеров, фотографов и видеографов, аниматоров, водителей, продавцов и кондитеров увеличиваются. Например, фотограф на новогодний проект может заработать до 140 тысяч рублей, при этом работать придется с 20 декабря по 12 января на 10 разных мероприятиях", - отметили Работа.ру.

Люди в Вагоне поезда, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Эксперты назвали опасные последствия четырехдневной рабочей недели
Аналитики отметили, что в это время также нужны упаковщики новогодних подарков для работы вахтовым методом. Работадатели могут предложить оплату до 90 тысяч рублей, бесплатное питание и проживание в общежитии.

Путин подписал закон о введении электронных трудовых книжек в России

Специалисты уточнили, что в Новый год курьер с личным автомобилем сможет получить повышенную ставку +10%, а предложения по зарплате достигнут 150 тысяч рублей.

В сервисе Superjob добавили, что на временные вакансии кассира, аниматора, упаковщика подарков и сотрудника промоакций зарплата будет колебаться от 30 до 45 тысяч рублей.

Лента новостей
0