Новости мигрантов из Центральной Азии в России
Последние миграционные новости: новые законы, проблемы беженцев и переселенцев, трудовые мигранты. Комментарии, аналитика и мнение экспертов. Статьи для мигрантов и их работодателей. Полезная информация для иностранных граждан.

На последнем в году собрании Совфеда РФ согласуют оргнабор из Таджикистана

© © Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗаседание Совета Федерации РФ, архивное фото
Заседание Совета Федерации РФ, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На повестке дня на финальном в 2019-м году собрании Совета Федерации - вопросы внешней политики и внутреннего регулирования

ДУШАНБЕ, 23 дек — Sputnik. В России на последнем в текущем году собрании Совет Федерации рассмотрит ряд соглашений и документов, сообщает "Парламентская газета".

Рабочий визит президента РФ В. Путина в Таджикистан для участия в СВМДА - Sputnik Таджикистан
Рахмон и Путин обсудили амнистию для таджикских мигрантов в России
Одним из основных пунктов на повестке дня - Соглашение между Россией и Таджикистаном. По данному документу, подписанному президентами Владимиром Путиным и Эмомали Рахмоном 17 апреля 2019 года, Россия будет осуществлять организованный набор мигрантов из Таджикистана, соблюдая все критерии трудового законодательства.

Рахмон назвал трудовую миграцию одной из главных тем для РФ и Таджикистана

Таджикистан же обязуется проверять здоровье трудовых мигрантов, наличие у них судимостей и осуществлять проезд граждан республики в Россию.

Перед заседанием Совфеда РФ пройдет правительственный час с участием министра иностранных дел Сергея Лаврова, на котором будут обсуждаться вопросы внешней политики России.

Инфаркт или деньги: изменит ли РФ и Таджикистан миграция в новом десятилетии

Помимо ратификации Соглашения с Таджикистаном, Совфед рассмотрит законопроекты о минимальном размере оплаты труда, ликвидации унитарных предприятий с конкурентных рынков, совершенствовании регулирования в сфере электронной подписи, закон об электронной очереди в детские сады и о создании дополнительных гарантий безопасности в сфере организации отдыха и оздоровления детей.

Лента новостей
0