В авиакатастрофе под Алматы спасли грудного младенца

© Sputnik / Перейти в фотобанкКрушение пассажирского самолета в Казахстане
Крушение пассажирского самолета в Казахстане - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В интернете появилось фото, на котором видно, как спасатель несет на руках младенца, спасенного сразу после крушения казахского самолета

ДУШАНБЕ, 27 дек — Sputnik. Казахским спасателям удалось достать из самолета живого младенца сразу после крушения авиалайнера компании "Бек Эйр" под Алматы, сообщает Sputnik Казахстан.

На борту находились 93 пассажира, среди них 3 младенца и 5 членов экипажа.

Напомним, что самолет авиакомпании "Бек Эйр", следовавший рейсом Алматы - Нур-Султан, пропал с радаров сразу после взлета. 

Крушение пассажирского самолета в Казахстане - Sputnik Таджикистан
В авиакатастрофе под Алматы погиб глава Совета генералов Казахстана

По сообщению ЧС Казахстана еще при взлете самолет потерял высоту, пробил бетонное ограждение и оказался вне зоны взлетной полосы.

Согласно последней информации, в результате крушения лайнера погибли 15 человек, по факту крушения заведено уголовное дело.

Всех пострадавших госпитализировали в Городскую больницу скорой неотложной помощи, Городскую клиническую больницу №4, детей – в Центр детской неотложной медицинской помощи в Алматы.

В Алматы потерпел крушение пассажирский самолет, погибли 14 человек

Всего в медучреждения доставлены 66 человек, госпитализированы 50 травмированных, 6 из них находятся в тяжелом состоянии и еще 6 в крайне тяжелом. В детской больнице находятся 19 пострадавших.

Правительственная комиссия Казахстана во главе с премьером Аскар Мамином прибыла на место происшествия.

Сама компания "Бек Эйр" дала первый комментарий спустя 4,5 часа после крушения, в котором принесла соболезнования в связи с трагедией и отметила, что в данный момент ожидает официальную информацию от служб, которые работают на месте происшествия.

Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев выразил глубокие соболезнования родным и близким граждан, погибшим в результате катастрофы пассажирского самолета под Алматы.

Как выжить в авиакатастрофе – советы стюардессы

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также выразил соболезнования в связи с крушением самолета.

Лента новостей
0