Путин и Зеленский поздравили друг друга с Новым годом

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина во Францию
Рабочий визит президента РФ В. Путина во Францию  - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Президенты Российской Федерации и Украины провели телефонный разговор, в ходе которого поздравили друг друга с наступающими праздниками

ДУШАНБЕ, 31 дек — Sputnik. Президент России Владимир Путин и президент Украины Владимир Зеленский провели телефонный разговор, сообщают пресс-службы президентов России и Украины.

Зеленский рассказал, почему с Путиным сложно вести переговоры

Руководители государств поздравили друг друга с наступающими праздниками и проведенным взаимным освобождением удерживаемых лиц, что произошло 29 декабря.

Отмечается, что телефонный разговор был проведен по инициативе президента Украины.

Также стороны приветствовали заключение контракта на транзит российского газа по территории Украины, подписанного накануне.

Во время разговора главы государств также договорились немедленно перейти к согласованию списков для освобождения украинских граждан, находящихся в Крыму и на территории России, и россиян, находящихся в заключении на территории Украины.

Зеленский ответил Путину шуткой на слова о газе

Отмечен конструктивный характер прошедших переговоров, итоги которых создают благоприятную атмосферу для решения других двусторонних проблем. Владимир Путин и Владимир Зеленский высказались за развитие российско-украинских отношений в 2020 году.

Лента новостей
0