Таджикская красавица: какие елки украшают города республики

© Sputnik / Амир ИсаевНовогодняя елка в Душанбе
Новогодняя елка в Душанбе - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Везде новогоднее настроение: в домах людей, на городских и сельских улицах. На площадях стоят красивые елочки, ведь как представить без них Новый год?

ДУШАНБЕ, 31 дек — Sputnik, Марина Чернышова-Мельник. Мир становится ярче и добрее, когда пушистые зеленые деревья украшены волшебными шарами, гирляндами, игрушками и подсветкой. Праздничная елочка, оформленная творчески и с душой, всегда красива! Sputnik Таджикистан подготовил для вас обзор елок в различных городах Таджикистана.

Самая высокая елка и яркие гирлянды: Душанбе украсили к Новому году - видео

Душанбе

В столице на площади Дусти (Дружбы) рядом с памятником Исмаилу Сомони стоит 29-метровая елка. Она самая высокая в истории страны. В диаметре у основания елка достигает 15 метров, ее украшают 16 тысяч игрушек.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от это понты, но не твои (@dushanbino4ka)

Худжанд

В центре города, между Сквером "Ситораҳои Хуҷанд" и памятником поэту Камолу Худжанди, стоит главная елка. Она выглядит особенно высокой за счет вертикального ряда светящихся огоньков.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от KHUJAND//ХУДЖАНД 🇹🇯 👑 ❤ (@khujand_info)

Истаравшан

В одном из древнейших городов Согдийской области Таджикистана, расположенном в северной части страны, красуется статная елочка, которая привлекает ребятню.

Стало известно, в какой стране Центральной Азии самая большая елка

Гулистон

В маленьком городе Гулистане (тоже Согдийская область) есть такая елочка, и рядом светятся цифры грядущего года.

Бохтар

Вот так выглядит разноцветная елка в городе Бохтаре (Хатлонская область). Она украшена гирляндой по спирали: аккуратно и эстетично.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от _manutv (@_manutv)

Лента новостей
0