В Китае произошло землетрясение магнитудой 4,3

© AP / Marco UgarteСейсмический график, архивное фото
Сейсмический график, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Сейсмологи в китайской провинции Сычуань отмечают мощные толчки на глубине 21 километр. Сведений о жертвах пока не поступало

ДУШАНБЕ, 1 янв — Sputnik. Землетрясение магнитудой 4,3 произошло в Сычуани, на юго-западе страны, сообщает государственная сейсмологическая служба в Китае.

Кадры разрушенных домов после землетрясения в Раштском районе - Sputnik Таджикистан
ВБ: Таджикистану нужно подготовить средства на случай землетрясений

Первые колебания были зафиксированы утром, в уезде Фушунь. По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения находится на глубине в 21 километр. Сообщения о пострадавших и полученных разрушениях пока не публикуется.

Хотя местные власти сообщают, что взяли ситуацию под контроль и необходимая помощь гражданам уже оказывается. 

Причем 1 января "трясло" не только Поднебесную. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло и у берегов Камчатки, к счастью, никто не пострадал, сообщает местное МЧС.

Китай остается одним из самых сейсмоопасных регионов мира. В 2008-м здесь произошло мощное землетрясение, в котором только по официальным данным погибли 87,15 тысячи человек. И именно в Китае, в 1556 году произошла самая ужасающая сейсмологическая катастрофа, так называемое Великое китайское землетрясение, унесшее жизни приблизительно 830 тысяч человек.

Лента новостей
0