В Иране ответили на угрозы США нанести удары по объектам страны

© Sputnik / Антон Быстров / Перейти в фотобанкФлаги Ирана на одной из улиц Тегерана
Флаги Ирана на одной из улиц Тегерана - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Командующий Вооруженными силами Ирана Абдулрахим Мусави считает, что американцам не хватит на это смелости

ДУШАНБЕ, 5 янв - Sputnik. США не осмелятся нанести удары по 52 объектам в Иране, о которых говорил американский президент Дональд Трамп, заявил командующий Вооруженными силами Ирана Абдулрахим Мусави.

"В ходе возможного конфликта в будущем, на который, сомневаюсь, что им хватит смелости, станет ясно, к какому месту будут относиться эти цифры - 5 и 2", - цитирует его телерадиокорпорация IRIB.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп пригрозил атаковать 52 объекта в Иране в случае нападения на американцев или имущество США в стране. 

Генерал Касем Сулеймани - Sputnik Таджикистан
Начнется ли война между США и Ираном после убийства генерала Сулеймани

Он отметил, что это "послужит предупреждением" для Ирана. Кроме того, американский лидер пояснил, что эти объекты олицетворяют 52 заложника, захваченных иранскими властями много лет назад.

Трамп пригрозил атаковать 52 объекта в Иране

Напомним, 2 января США нанесли ракетный удар в районе багдадского аэропорта, в результате которого погибли более десяти человек. В их числе — иранский генерал Касем Сулеймани, один из самых влиятельных людей в стране.

Власти Ирана были возмущены произошедшим и пообещали "жестоко отомстить" США за убийство генерала. 

В Пентагоне объяснили, что действовали с целью предотвратить будущие иранские атаки, а сам президент США назвал Сулеймани "терроистическим лидером".

Лента новостей
0