Автоэксперт: Ravon станет конкурентом ВАЗу

© Фото из личного архива Андрея ОсиповаНезависимый автоэксперт Андрей Осипов
Независимый автоэксперт Андрей Осипов - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Узбекско-американский бренд Ravon делает ставку на новые модели, которые должны составить конкуренцию Lada, считает независимый автоэксперт, редактор сайта Osipov.pro Андрей Осипов

Ravon намерен уже в 2020 году вывести на российский рынок модель в привлекательной для клиентов комплектации (включая круиз-контроль и современную аккустическую систему) за 10-15 тысяч долларов. 

В этом ценовом сегменте узбекское авто станет прямым конкурентом российской "Лады", а также китайским машинам.

Автоэксперт рассказал, как Ravon может завоевать российский рынок

По мнению независимого автоэксперта, технологические возможности у подразделения GM, конечно, есть, но не все будет упираться только в сухие цифры, стоимость и наличие тех или иных опций.

"Это самый востребованный сегмент. Какая именно это будет модель, гадать не будем, но, думаю, по характеристикам она вполне сможет составить конкуренцию ВАЗ, особенно при такой цене. Но все-таки надо понимать, что бренд Ravon еще не так силен, над продвижением даже самого правильного продукта надо хорошо постараться, чтобы доказать потребителю надежность, выгодность и конкурентность этого предложения. В любом случае узбекскому автопрому стоит позиционировать себя на уровне корейских брендов и уж точно выше китайских", — подчеркнул Осипов в интервью Sputnik Узбекистан.
Лента новостей
0