Послание Владимира Путина Федеральному собранию. Трансляция завершена

Подписаться
В своем Послании президент Владимир Путин озвучит свое видение стратегических направлений развития России на ближайшую перспективу

Президент России Владимир Путин обращается с ежегодным Посланием Федеральному собранию в 12 часов дня 15 января 2020 года. Мероприятие проходит в Центральном выставочном зале "Манеж".

Ожидается, что глава государства, выступая перед Федеральным собранием затронет такие вопросы, как  улучшение жизни россиян, в том числе повышение их доходов, активизация развития экономики страны, судебной системы, затронет ключевые международные проблемы - ситуацию на Украине, в Сирии, Ливии, Иране.

Путин поздравил россиян с Новым годом - видео - Sputnik Таджикистан
Наши мечты неотделимы от России: Путин поздравил россиян с Новым годом - видео

Ожидается, что Послание Путина может занять внремя больше часа - около 1 часа 20 минут.

Выступление Владимира Путина на саммите ОДКБ - видео

Для Владимира Путина это уже 16-е по счету обращение. Слушать президента приглашены около 1300 человек: сенаторы, депутаты, министры, руководители Верховного Конституционного судов, губернаторы, а также общественные деятели. Освещать мероприятие аккредитовалось около 900 российских и зарубежных журналистов.

В прошлом году, оглашая Послание, президент России назвал главные приоритеты развития внешней политики страны.

Путин назвал мощный фактор для развития российской экономики

Во время выступления Путин подчеркнул, что приоритетными направления международной политики России станет укрепление доверия и расширение сотрудничества с другими странами в разных сферах.

Российский лидер призвал тогда углублять сотрудничество с Беларусью, развивать равноправные отношения с Китаем, уделить большое внимание сотрудничеству с Индией. Также Путин отметил, что Россия будет искать взаимоприемлемые пути заключения мирного договора с Японией.

Путин рассказал анекдот про бабушку - видео

Ежегодно президент РФ, в соответствии с Конституцией, обращается к Федеральному собранию с Посланием о положении в стране и об основных направлениях развития внутренней и внешней политики.

Согласно традиции на оглашении Послания присутствуют депутаты обеих палат Федерального собрания России - Госдумы и Совета Федерации - и приглашенные лица, в том числе члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, генпрокуроры, главы Центризбиркома, глава Счетной палаты, главы основных конфессий и представители Общественной палаты РФ.

Лента новостей
0