Перебрался в Кремль: Мединский станет помощником Путина по культуре

© Sputnik / Сергей Пятаков / Перейти в фотобанкМинистр культуры РФ Владимир Мединский в храме Христа Спасителя, архивное фото
Министр культуры РФ Владимир Мединский в храме Христа Спасителя, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Бывший министр культуры Владимир Мединский после отставки из правительства продолжит курировать привычную для него отрасль на другой должности

ДУШАНБЕ, 22 янв — Sputnik. Экс-министр культуры Владимир Мединский после отставки из правительства займет должность в Кремле, сообщает Газета.ru.

Отмечается, что Мединский станет помощником президента России по культуре. Таким образом он продолжит курировать привычную для него отрасль, но уже на другой должности.

Министр просвещения РФ Ольга Васильева и заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко - Sputnik Таджикистан
Мутко и Васильева не войдут в новое правительство Мишустина

Стоит отметить, что пост министра культуры он занимал с 2012 года. После отставки правительства и кадровых перестановок в кабинете министров, его должность заняла  руководитель департамента кинематографии Минкультуры Ольга Любимова.

Напомним, кадровые перестановки в политической системе России начались после отставки правительства. Премьер-министр Дмитрий Медведев принял такое решение по итогам послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию.

Мишустин объявил новый состав правительства России

Новым главой Кабмина был назначен бывший глава Федеральной налоговой службы России Михаил Мишустин. Вчера он утвердил состав правительства, в который вошли 29 представителей.

В обновленный состав правительства не попали Виталий Мутко, Владимир Мединский, Ольга Васильева, Вероника Скворцова, Ольга Голодец и Дмитрий Козак. 

Удержаться на местах удалось Антону Силуанову, Юрию Борисову, Татьяне Голиковой и Юрию Трутневу, а также Сергею Шойгу и Сергею Лаврову.

Лента новостей
0