Эксперт рассказал, куда уходит таджикский уголь

© из личного архива Владимира КанарскогоСпециалист компании Wildex Trading LLP, работающей в сфере сырьевой экономики Владимир Канарский
Специалист компании Wildex Trading LLP, работающей в сфере сырьевой экономики  Владимир Канарский - Sputnik Таджикистан
Подписаться
На какие цели уходит уголь, добытый в Таджикистане, рассказал специалист компании Wildex Trading LLP, работающей в сфере сырьевой экономики, Владимир Канарский
Эксперт рассказал, куда уходит таджикский уголь

Таджикистану не хватает электроэнергии, отметил специалист компании Wildex Trading LLP, работающей в сфере сырьевой экономики, Владимир Канарский в диалоге с Sputnik Таджикистан.

Рабочие горняки, архивное фото - Sputnik Таджикистан
Дали угля: таджикские горняки собрали рекордное количество горючего камня
Энергосистема Таджикистана в основном построена на гидроресурсах, но мощностей ГЭС не хватает в зимний период, заметил эксперт.

Сюрприз для Греты Тунберг: Россия хочет стать крупнейшим экспортером угля

Если есть потребность в добыче на внутренний рынок, то Таджикистану нужно инвестировать деньги в технику, в инфраструктуру, в месторождения, привлекать грамотно рабочую силу и специалистов.

Также эксперт отметил, что в настоящее время большая часть добываемого угля расходуется на небольшие электростанции, которые работают на этом виде топлива. Они были построены при финансовом участии Китая, напомнил Канарский.

Инженер рассказал, как зимой сэкономить на отоплении

"И все эти два миллиона должны идти на электростанции. Вот и все", - заключил эксперт.

Лента новостей
0