Командование США отрицает, что упавший в Афганистане самолет сбили талибы

CC BY 2.0 / The U.S. Army / Black Hawk unloadВоеннослужащие армии США в провинции Кандагар, Афганистан
Военнослужащие армии США в провинции Кандагар, Афганистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Пока причина крушения расследуется, нет никаких указаний на то, что причиной крушения стал вражеский огонь, заявил официальный представитель командования полковник Сонни Леггетт

ДУШАНБЕ, 28 янв — Sputnik. Командование сил США в Афганистане отрицает, что упавший самолет был сбит талибами.

"Американский (самолет) Bombardier E-11A разбился сегодня в провинции Газни в Афганистане. Пока причина крушения расследуется, нет никаких указаний на то, что причиной крушения стал вражеский огонь. Мы предоставим дополнительную информацию по мере ее поступления. Заявления талибов о том, что еще один самолет потерпел крушение, являются ложными", - заявил официальный представитель командования полковник Сонни Леггетт в Twitter.
На месте крушения самолета в Иране - Sputnik Таджикистан
В Афганистане разбился самолет с 80 пассажирами на борту

Ранее сообщалось, что в афганской провинции Газни разбилось воздушное судно. Представитель губернатора Газни Ариф Нури заявил, что самолет разбился в районе Дех-Як, который находится под контролем талибов.

Как передавал телеканал Ariana News, радикальное движение "Талибан" взяло на себя ответственность за крушение воздушного судна на востоке Афганистана, боевики утверждают, что сбили военный самолет США.

Лента новостей
0