Иллюстрация Коронавируса - Sputnik Таджикистан
Коронавирус: опасное заболевание в России и мире
Коронавирус впервые был зарегистрирован в Китае, в городе Ухань. Несмотря на оперативные действия китайских властей, коронавирус стремительно распространился по миру.

Мишустин поручил закрыть границы на Дальнем Востоке из-за коронавируса

© REUTERS \ YONHAPЧиновники из Центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея
Чиновники из Центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея - Sputnik Таджикистан
Подписаться
В правительстве России обещали в ближайшее время проинформировать о других мерах, принятых по нераспространению коронавируса

ДУШАНБЕ, 30 янв — Sputnik. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии российской границы с Китаем на Дальнем Востоке, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса.

"Сегодня было подписано распоряжение соответствующее, в работу оно пошло. Мы соответствующим образом сегодня проинформируем всех о соответствующих мероприятиях по закрытию границы в Дальневосточном регионе и других мерах, которые были предприняты правительством", —  сказал он на заседании кабинета министров.

Известно, что РФ продлит закрытие пунктов пропуска на границе с Китаем для пешеходного и автомобильного сообщения до 1 марта в Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях.

Как ранее сообщила вице-премьер Татьяна Голикова, в ближайшее время правительство также разработает схему по возвращению россиян из КНР с проведением карантинных мероприятий и возможностью китайских граждан покинуть пределы России.

Чиновники из Центра общественного здравоохранения санируют традиционный дворец в Сувоне, Южная Корея - Sputnik Таджикистан
У Китая сейчас два врага: коронавирус и "слухи массового поражения"

Напомним, вспышка пневмонии в китайском городе Ухань, вызванная коронавирусом случилась в конце декабря.

Долой свадьбы и похороны: в Пекине запретили церемонии из-за коронавируса

По последним данным, вирусом в Китае заразились уже 7711 человек, из них 170 скончались.

Новых инфицированных пациентов каждый день обнаруживают в разных странах. Так заразившихся уже выявили в США, Японии, Гонконге, Таиланде, Южной Корее, Тайване и Макао, Турции и Камбодже, Саудовской Аравии, Индии, Австралии, Финляндии, Германии и Франции.

Лента новостей
0