Силовики обнаружили заминированный автомобиль на месте взрыва в Кабуле

© AP / Rahmat GulСотрудник афганских сил безопасности идет перед контрольно-пропускным пунктом безопасности после нападения на окраину Кабула, Афганистан
Сотрудник афганских сил безопасности идет перед контрольно-пропускным пунктом безопасности после нападения на окраину Кабула, Афганистан - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Террорист-смертник устроил взрыв рядом с главным входом Университета национальной обороны имени маршала Фахима.

ДУШАНБЕ, 11 фев — Sputnik. Афганские силы безопасности обнаружили заминированный автомобиль на месте взрыва возле Университета национальной обороны имени маршала Фахима в Кабуле, сообщает телеканал 1TV со ссылкой на Министерство внутренних дел.

Теракт произошел во вторник утром рядом с главным входом Университета национальной обороны имени маршала Фахима.

По словам официального представителя МВД Афганистана Нусрата Рахими, бомбу привел в действие террорист-смертник.

Четыре спецназовца погибли при взрыве в Кабуле

Согласно официальной информации, в результате теракта 6 человек погибли, еще 13 пострадавших были доставлены в больницу.

Афганские солдаты на дороге после теракта-самоубийства возле военной академии маршала Фахима в Кабуле - Sputnik Таджикистан
У здания университета в Кабуле прогремел взрыв: есть погибшие

Рахими добавил, что на месте взрыва был обнаружен заминированный автомобиль.

Ни одна группировка, действующая в регионе, пока не взяла на себя ответственность за взрыв.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан" (запрещено в России), которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города.

На территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство" (ИГ или ИГИЛ, запрещена в РФ).

В Афганистане ликвидировали отвечавшего за лазерное оружие боевика

Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

Лента новостей
0