Строительство Северного потока - 2 - Sputnik Таджикистан
Теракт на "Северных потоках - 2": последние новости
"Северный поток - 2" — строящийся магистральный газопровод из России в Германию через Балтийское море. Проходит через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран: России, Дании, Финляндии, Швеции и Германии.

Макрон: санкции не принесли ничего хорошего ни России, ни Европе

© AP / Thibault CamusПрезидент Эммануил Макрон (справа) и президент России Владимир Путин машут в Елисейском дворце в понедельник, 9 декабря 2019 года в Париже
Президент Эммануил Макрон (справа) и президент России Владимир Путин машут в Елисейском дворце в понедельник, 9 декабря 2019 года в Париже - Sputnik Таджикистан
Подписаться
Выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, президент Франции Эммануэль Макрон категорично высказался по поводу санкций

ДУШАНБЕ, 15 фев — Sputnik. Президент Франции раскритиковал последствия санкций в отношении России, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.

Рабочий на участке строительства газопровода Северный поток-2 - Sputnik Таджикистан
США готовят новые санкции против "Северного потока-2"
"У нас накопились замороженные конфликты, система недоверия, конфликты в области кибербезопасности, санкции, которые абсолютно ничего не изменили в России. Я не предлагаю их снять, я только констатирую. Наши санкции и контрсанкции стоят нам, европейцам, так же дорого, как и для России - для результата, который не является слишком позитивным", - сказал Макрон.

Bild: Меркель объявила США войну из-за санкций против "Северного потока-2"

Между тем, это не первое заявление европейских политиков: ранее против санкций в отношении России выступила канцлер Германии Ангела Меркель.

"Мы против экстерриториальных санкций. Я не вижу также другой возможности, кроме как вести переговоры, но вести переговоры решительно, что мы не принимаем этой практики, что эти экстерриториальные санкции оказывают влияние", - заявила она во время выступления в бундестаге.

Европа обсуждает "санкции против мяса" на миллиарды рублей

Между тем, США продолжают накладывать все новые и новые санкции, которые должны оказать влияние на строительство "Северного потока - 2", что пока что никак не мешает продолжению работы над проектом.

Лента новостей
0